Из двух клубко шерсти связали 3 шапочки. Сколько таких шапочке можно связать из 10 клубов?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 10:52
    0
    10:2=5 (раз) больше

    5*3=15 (шапочек)
  2. 9 октября, 12:55
    0
    Из двух-3 шапочки

    Из десяти-?

    1) 10:2=5

    2) 5•3=15 (ш) - связали из десяти

    Ответ: 15 шапок связали из десяти клубков.