Помогите решить уравнение: а-9/16 а=5 целых 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:51
    0
    А-9/16*а=5 1/4

    7/16*а=5 1/4

    а=21/4:7/16

    а=21/4*16/7

    а=3*4=12.