На весах лежат 4 одинаковых по массе апельсина. Весы показывают 800 г. еслиодин апельсин заменить грейфрутом, то весы покажут 1100 г. коковамасса грефрута

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 21:39
    0
    1) 800/4=200 (г) Масса одного апельсина 2) 800-200=600 (г) Столько весят 3 апельсина 3) 1100-600=500 (г) Столько весит грейпфрут
  2. 30 мая, 21:52
    0
    1) 800/4=200 (грамм) масса одного апельсина 2) 800-200=600 (грамм) когда убрали один апельсин 3) 1100-600=500 (грамм) масса грейфрукта.