На весах лежат 4 одинаковых по массе апельсина весы показывают 1 кг 200 г если один апельсин заменить грейпфрутом то весы покажут 1 900 г какова масса грейпфрута?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:41
    0
    1200:4=300 (1 апельсин)

    300*3=900 (3 апельсина)

    1900-900=1000 (гр) грейфрут