На весах лежат 4 одинаковых по массе апельсина. Весы показывают 800 г. Если один апельсин заменить грейпфрутом, то весы покажут 1100 г. Какова масса грейпфрута?

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:08
    0
    800/4=200 (г) масса апельсина

    1100-200*3=1100-600=500 г масса грейпфрута
  2. 22 сентября, 10:53
    0
    1) Узнаем массу апельсина

    800:4=200 (г)

    2) 200*3=600 (г)

    3) 1100-600=500 (г)

    Ответ: 500 г масса грейфрукта