Задача: на весах лежат 4 одинаковые по массе апельсина. весы показывают 800 г. если 1 апельсин заменить грейпфрутом, то весы покажут 1 100 г. какова масса грейпфрута?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:29
    0
    1) 800:4=200 (г) - масса одного апельсина

    2) 3 Х200=600 (г) - масса трех апельсинов

    3) 1100-600=500 (г) - масса одного грейпфрукта