На весах лежат4 апельсина масса их одинаковна весы показывают 800

если один апельсин заменить грейпфрутом то весы покажут 1100 г какова мосса грейпфрута

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 10:26
    0
    800/4=200 (г.) - масса одного апельсина; х - масса одного грейпфрута 800-200+х=1100 х=1100-800+200=500 х=500 Масса грейпфрута - 500 г
  2. 1 июля, 13:10
    0
    1) Узнаем массу апельсина

    800:4=200 (г)

    2) 200*3=600 (г)

    3) 1100-600=500 (г)

    Ответ: 500 г масса грейфрукта