Упростите выражение и найдите его значение 3,5 (3 - 4 б) - 5,7 + 8 б при б = 1,3

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:48
    0
    3,5 (3-4b) - 5,7+8b=10,5-14b-5,7+8b=4,8-6b,

    если b=1,3, то 4,8-6·1,3=4,8-7,8=-3.