Вычислите рациональный способам: 1) (33-30) + (29-25) + (25-30) + (21-15) + (17-10) + (13-5)

2) (50-38) + (43-32) + (36-26) + (29-20) + (22-14) + (15-8) + (8-2)

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 15:32
    0
    (33+29+25+21+17+13) + (30+25+30+15+10+5) = 253

    3+4+5+6+7+8=33

    (50+43+36+29+22+15+8) + (38+32+26+20+14+8+2) = 343

    12+11+10+9+8+7+6=63
  2. 10 июня, 17:02
    0
    Сначала считаем, что получается в скобках, а потом выполняем операции с этими результатами. Получится (в первом) 3+4+5+6+7+8=27