Когда использовали 1/3 куска ткани и 5/6 остальной ткани, то осталось 8 м ткани. Сколько ткани было в куске?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:34
    0
    х весь кусок ткани

    х - 1/3 х - 5/6 * (х-1/3 Х) = 8

    2/3 х (1-5/6) = 8

    1/6 х=12

    х=72