Упростите выражение и найдите его значение 7 (0,5 а + 1) + 1,5 а - 9 при а = - 0,8

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:23
    0
    7 (0,5 а + 1) + 1,5 а - 9 = 3,5 а + 7 + 1,5 - 9 = 5 а - 2

    При а = 0,8, получим: 5 * 0,8 - 2 = 4 - 2 = 2