Помогите решить задачу ведро вмещает 8 л воды. Объём бака составляет 9/2 объёма ведра. Сколько воды вмещает бак?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 12:10
    0
    9/2=4.5

    следовательно в бак вмещается 4.5 ведра

    8*4.5=36 литров воды
  2. 9 июля, 13:40
    0
    9:2=4.5 8*4.5=36 ответ: 36 литров