Реши задачу: Ведро вмещает 8 литров воды. Объём бака составляет 9/2 объёма ведра. Сколько воды вмещает бак?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 03:57
    0
    8*9/2=36 (л)

    или8:2=4

    489=36 (л)

    ответ: 36 литров!
  2. 23 августа, 04:02
    0
    9/2 = 4 1/2

    4 ведра и пол ведра

    1 ведро - 8 литров

    4 ведра 4*8=32 л + полведра 8:2=4

    32+4=36

    ответ в бак вмещается 36 литров