Ведро вмещает 8 литров воды. Объем бака составляет 9/2 объема ведра. Сколько воды вмещает бак?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 07:38
    0
    1) 8:2*9=36 (л) - воды вмещает бак. или 1) 8*9/2=36 (л)

    Ответ: 36 литров воды.
  2. 21 августа, 08:07
    0
    1) 8*9:2=36 (л) - вмещает бак.

    Это всё в одно действие