Бак вмещает 18 литров воды. Объем ведра составляет 2/9 объем бака. Сколько воды вмещает ведро?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:39
    0
    18 * 2/9 = 36/9 = 4 литра воды - вмещает ведро.