От прямоугольного параллелепипеда длиной 20 см, шириной 10 см и высотой 10 см отпилили куб с длинной ребра 5 см. Найти объем по лучившейся фигуры.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:39
    0
    10*10*20=2000 (см3)

    5*5*5=125 (см3)

    2000-125=1875 (см3)

    ответ: 1875 см3