ведро вмещает 8 л. воды. объем бака составляет 9/2 объема ведра. сколько воды вмещает бак?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 13:31
    0
    8*9/2=36 (л) - вмещает бак.

    или

    8:2=4

    4*9+36 (л)

    Ответ: 36 литров.
  2. 31 августа, 13:46
    0
    Бак вмещает: 8*9/2 = 36 л.

    Ответ: 36 л.