Из 2 городов расстояние между которыми 378 км одновременно вышли легковая и грузовая машина машина, скорость легковой машины 70 км/ч, а грузовой 56 км/ч, через сколько часом машины встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:45
    0
    70+56=126 (км/ч) - всего

    378/126=3 (ч)
  2. 19 июля, 05:51
    0
    Решение:

    1) 70+56 = 126

    2) 378 : 126=3 ч