Помогите дочери. Длина прямоугольника равна 6 дм, а ширина составляет третью часть длины. Вычисли периметру и площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 01:58
    0
    1) 6; 3=2 дм-ширина

    2) 6*2+2*2=16 дм-периметр

    3) 6*2=12 дм2-площадь
  2. 6 июня, 03:05
    0
    А-6 дм

    б-1/3

    6:3=2 дм ширина

    Р=6+2+6+2=16 дм

    s=6 х2=12 дм