Даны два прямоугольника с равными периметраими. Первый прямоугльник имеет длину 12 см, ширину 7 см. Ширина второго прямоугольника равна 5 см. Найдите длину второго прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:30
    0
    Периметр первого прямоугольника равен 38 см, а значит, что периметр второго тоже равен 38 см

    Ширина второго равна 5 см, значит обе его стороны равны 5 см, а вместе равны 10 см, отсюда ищем боковые стороны прямоугольника, для этого вычитаем из 38-ми см 10 см

    38-10=24

    Сумма двух боковых сторон равна 28 см, чтобы найти одну боковую сторону, нужно 28 разделить на 2

    Ответ: длина прямоугольника равна 14 см
  2. 22 марта, 08:17
    0
    1) (12+7) * 2 = 38 (см) - Периметр прямоугольника

    2) 38:2 = 19 - 5 = 14 (см) - Длина второго прямоугольника.