Реши задачи; в магазине было 400 кг картофеля. когда часть картофеля продали, то осталось 270 кг. сколько килограммов картофеля продали в магазине;

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 14:58
    0
    было 400 кг

    продали?

    осталось 270 кг

    400-270=130 (кг)

    130 килограммов картофеля продали в магазине
  2. 30 июля, 16:47
    0
    Х продали

    400-х=270

    х=400-270

    х=130 продали