Карлсон купил новый шампунь. После того, как он помылся, от его прежних 450 волосинок осталось 38%. Сколько волосинок исчезло с головы Карлсона?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 09:42
    0
    62%-х 100%-450 Пропорция: 62/100=х/450 х=450•62:100 х=279. Ответ: 279
  2. 4 декабря, 09:45
    0
    100 - 38 = 62% (вол) - исчезло волосинок в процентах

    450:100*62 = 279 (вол) - исчезло