В 2 комнатах было 45 человек. Когда из первой вышли 9 человек а из второй 14 человек то людей в комнатах стало поровну. Сколько человек было в каждой комнате в начале.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:15
    0
    Приветствую Вас!

    1) 14+9=23 - количество человек, которые вошли.

    2) 45-23=22 - количество человек оставшиеся в двух комнатах

    3) 22:2=11 - количество человек в каждой комнате

    4) 11+9=20-человек было в одной комнате

    5) 11+14=25-человек было во второй комнате

    Ответ: 20 и 25.