В двух комнатах были 45 человек. Когда первой вой вышли 9 человек, а из второй 14 человек, то людей в комнатах стало поровну. Сколько человек было в каждой комнате первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:43
    0
    1) 14+9=23 (человека вышло всего)

    2) 45-23=22 (человека осталось всего)

    3) 22:2=11 (человек было в комнатах)

    4) 11+14=25 человек во 2 комнате

    5) 11 + 9=20 человек в 1 комнате