Костюм стоил 2100 рублей. Эту стоимость увеличили на 30%. А затем новую цену понизили на 30%. Сколько надо заплатить за костюм теперь?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:58
    0
    Сначала надо найти 30 процентов от начальной цены

    2100*30/100=630

    тоесть цена повышеная на 30% это 2730 рублей, теперь найдем 30% от этой цены

    2730*30/100=819, вычтем из повышеной цены 30%

    2730-819=1911

    тоесть теперь надо за костюм заплатить 1911 рублей