Цену товара 400€ понизили на 10%. Через некоторое время новую цену понизили еще на 5%. Сколько стоит товар после второго понижения цены?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:38
    0
    10 % это 0,1

    1) 400 * 0,1 = 40 (€) - на столько понизили цену впервые

    2) 400 - 40 = 360 (€) - результат после первого понижения цены

    5 % это 0,05

    3) 360 * 0,05 = 18 (€) - на столько цену понизили во второй раз

    4) 360 - 18 = 342 (€)

    Ответ: после второго понижения цены товар стоит 342 €.