Высота комнаты-3 м, а ширина 2 м.

Объём комнаты равен 36 м3

Найдите площадь стен этой комнаты.

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 05:38
    0
    1) 36:3=12 м^2 площадь пола 2) 12:2=6 м длина комнаты 3) 6*3=18 м^2 площадь первых двух стен 4) 2*3=6 м^2 площадь других двух стен
  2. 31 августа, 06:18
    +1
    V = 36 m3

    h = 3 m

    A = 2 m

    S - ?

    B = V / h / A

    B = 36 / 3 / 2

    B = 12 / 2

    B = 6 m

    S = A * B

    S = 2 m * 6 m

    S = 12 m2

    Ответ: S = 12 m2