Продукт стоил (40*14+15*17+7-3) руб. Сначала его цену увеличили на 4 %, а затем на 14 %. Во время распродажи цену понизили на 7 %. Найдите:

a) цену продукта после первого подорожания;

b) цену продукта после двойного подорожания;

c) окончательную цену продукта.

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:47
    0
    Продукт стоил 819 руб

    а) + 4% = 819 + 32,76 = 851,76 рубля

    б) + 14% = 851,76 + 119,2464 = 971,0064 руб

    с) - 7 % = 971,0064 - 67,9704 = 903, 036 рубля