Стоимость станка после четырёх лет работы на 32% меньше первоначальной стоимости, причём станок оценивается в 23800 рублей. Определите первоначальную стоимость станка.

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:53
    0
    23800 руб составляет 68% начальной стоимости (100-32=68).

    23800/68*100=35000 руб - начальная стоимость станка.
  2. 14 июня, 23:41
    0
    100=32=68% стал

    100%-х рублей

    68% - 23800 рублей

    х=100*23800/68=35000 рублей стоил станок