найти значение выражения 7,5 * (2*4/5+4*7/15)

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 20:09
    0
    7,5 * (2*4/5+4*7/15) = 26.1

    1. 2*4/5=1.6

    2. 4*7/15=1.88

    3. 1.6+1.88=3.48

    4. 3.48*7.5=26.1
  2. 17 сентября, 21:12
    0
    1) 2*4/5=8/5=1.6

    2) 4*7/15=28/15

    3) 8/5+28/15=52/15

    4) 15/2 : 52/15 = 26