Таня на 3 года младше свои сестра вместе 27 лет сколько лет каждый из них

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 01:38
    0
    12 и 15 лет-

    х+х+3=27

    2x=27-3

    2 х=24

    x=24:2

    x=12

    12+3=15 (вторая сестра)
  2. 27 января, 01:40
    0
    Таня - x лет

    Сестре - x+3

    x+x+3=27

    2x=24

    x=12

    Тане 12 лет сестре 15