Маше 3 года, а Пете в 4 раза больше. Юля младше их вместе взятых на 7 лет. А Костя старше Юли и Маши на 3 года. Таня младше их всех вместе взятых на 18 лет. Кто самый старший? Кому 11 лет?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 10:25
    0
    3*4=12 (лет) - Пете

    3+12=15 (лет) - Маше и Пете вместе

    15-7=8 (лет) - Юле

    3+8=11 (лет) - Юле и Маше вместе

    11+3=14 (лет) - Косте

    3+12+8+14=37 (лет) - Маше, Пете, Юле и Косте вместе

    37-18=19 (лет) - Тане

    Ответ: Таня старше всех. 11 лет Юле и Маше вместе.
  2. 25 июня, 10:56
    0
    Пете 12 лет

    Юле 8 лет

    Косте 11 лет

    Тане 13 лет

    Самая старшая Таня, Косте 11 лет