В корзине 1/6 яйц оказалось битыми, а 25 целые. сколько всего было яиц

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 19:49
    0
    Всего в корзине было 30 яиц
  2. 29 марта, 21:55
    0
    Было х яиц. Среди них 1/6 были битые. Целых всего 25 штук. Составим уравнение. Сначала запишем так Х - 1/6 Х = 25. Получается, 5/6 Х = 25. Теперь, Х = 25 : 5/6. Итог, Х = 25 * 6 / 5. Ответ, Х = 30 яиц было всего