Как решить задачу. Черепаха преодолевает за 1 минуту 5 метров, а человек-в 20 раз больше. На сколько метров больше преодолевает за 1 час человек, чем черепаха?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:25
    0
    1) сколько метров преодолевает з 1 минуту человек.

    5*20=100 (м)

    2) сколько метров за час пройдет человек

    100*60=6000 (м)

    3) сколько пройдет черепаха

    5*60=300 (м)

    Ответ человек пройдет 6000 а черепаха 300