Черепаха преодолевает за одну минуту 5 метров а человек в 20 раз больше на сколько метров больше преодолевает за 1 час человек чем черепаха

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 06:58
    0
    В 1 часе-60 минут

    за 1 минуту человек проходит - 100 метров

    за 1 час черепаха пройдет: 60*5=300 м, а человек 100*60=600 м

    600-300=300 м

    ответ: на 300 метров
  2. 20 ноября, 08:57
    0
    Вроде бы на 5700 метров