Черепаха преодолевает за 1 минуту 5 м а человек два раза больше на сколько метров больше преодолевает за 1 час человек чем черепаха

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 02:03
    0
    1) 60 х5=300 (скорость черепахи)

    2) 60 х10=600 (скорость человека)

    3) 600-300=300 (на человека преодолевает больше чем черепаха)
  2. 25 декабря, 05:25
    0
    1) 5*2=10 м (Преодолевает человек за 1 мин)

    2) 1 час=60 мин

    3) 5*60=300 м (преодолевает черепаха за час)

    4) 10*60=600 м (преодолевает человек за час)

    5) 600-300=300 м

    Ответ: на 300 метров