Черепаха преодолевает за 1 минуту 5 метров, а человек-в 20 раз больше. На сколько метров больше преодолевает за 1 час человек, чем черепаха?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 08:10
    0
    Если за 1 мин черепаха преодолевает 5 м, то человек 20*5=100 м

    60*5=300 (м) черепаха за 1 час

    100*60=6000 (м) человек за 1 час

    6000-300=5700 (м) больше человек чем черепаха ха 1 час

    ответ: 5700
  2. 14 ноября, 08:42
    0
    60*5=300 (черепаха за 1 час)

    300*20=6000 (человек за 1 час)

    6000-300=5700 (человек на м больше)