165 килограммов апельсинов и 175 килограмм яблок и увидеть развезли поровну 15 магазина Сколько килограммов фруктов привезли в каждый магазин

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 13:16
    0
    1) 165+175 = 340 (кг) всего фруктов

    2) 340 : 15 = 22 2/3 (кг) - в каждый магазин

    1 кг = 1000 г, значит 2/3 * 1000 = 2000/3 ≈ 667 г

    22 2/3 кг - это приблизительно 22 кг 667 г

    Ответ: 22 2/3 кг фруктов привезли в каждый магазин.
  2. 22 марта, 15:15
    0
    165+375=540 (кг) - фруктов 540:15=36 (кг) - в 1 магазине Ответ: в каждый магазин привезли по 36 кг фруктов