Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. 165 кг апельсинов и 375 кг яблок развезли поровну в 15 магащинов. Сколько килограммов фруктов отвезли в каждый магазин

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 05:33
    0
    1) 165+375=540 (кг) - яблок и апельсинов.

    2) 540:15=36 (кг)

    Ответ: 36 кг фруктов развезли в 15 магазинов.
  2. 22 февраля, 06:21
    0
    Для начала узнаем сколько всего кг фруктов.

    165+375=540 кг (яблок и апельсинов)

    540:15=36 (кг в каждый магазин)