Периметр прямоугольной фигуры 600 м, а ширина 20 м. Длину фигуры увеличили на 10 м. Какой периметр новой фигуры

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 00:51
    0
    600-40=560

    560:2=280

    280+10 = 290

    P = (290+40) * 2

    P=660 м
  2. 13 апреля, 01:45
    0
    600 - (20*2) : 2=560:2=280 м длина 1 фигуры

    280+10=290 м длина 2 фигуры

    P = (2*20) + (2*290) = 40+580=620 м