В корзине 1/6 часть яиц оказалось битыми, а 25 целыми. Сколько всего яиц было в корзине?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:39
    0
    Пусть было х

    тогда 1/6 х

    составим уравнение

    1/6*х+25=х

    5 х/6=25

    х/6=5

    х=30

    Значит было 30 яиц