Здравствуйте. Я хотела кое-что. В корзине одна шестая яиц оказалась битыми, а 25 целыми. Сколько всего яиц было в корзине

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:05
    0
    1) 1-1/6=5/6 (часть) - целые.

    2) 25:5/6=30 (яиц) - всего.

    Ответ: 30 яиц.