Суммарный возраст членов семьи из 4 человек равняется 68, а 4 года назад равнялся 53. Сколько лет младшему члену семьи?

Ответить только цыфру!

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:07
    0
    Суммарный возраст 4-х членов семьи = 68 лет, а 4 года назад - 53 года

    проверим, сколько членов семьи было 4 года назад

    для этого попробуем вычесть из текущей суммы 4 года на каждого члена семьи, т. е. 68-4*4=52, что меньше, чем дано в условии

    значит 4 года назад было 3 члена семьи

    68-4*3=56

    56 - общий возраст членов семьи 4 года назад + возраст нового члена семьи

    новому члену семьи 56-53=3 года

    ответ: младшему 3 года

    з. ы. модераторы, не ругайтесь, человек просил только цифру, я и ответил