Малыш Даня наконец-то добрался домой и встретился с семьей. Все были счастливы, ведь наконец-то все были в сборе и их опять стало 4. Их суммарный возраст равняется 68, а 4 года назад был только 53. Сколько лет самому младшему члену семьи - Дане?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:15
    0
    Если Дане 4 и больше, сумма возрастов 4 года назад была бы 68-4*4=52. А по условию 53. Значит, он родился позже, чем 4 года назад. 53+4*3=65 лет троим сейчас. 68-65=3 года Дане.