Малыш Даня наконец-то вернулся домой и встретился с семьёй. Все были счастлывы, ведь наконец они все были в зборе, и их опять стало 4. И и сумированый возраст стал 68 а 4 года назад их возраст был 53-сколько лет Дане?

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:23
    0
    Если сумма возвратов 4 года назад была бы 68-4*4=52. Но по условию 53.

    Тогда изменяем: 53+4*3=65 - возврат троих (сейчас).

    68-65=3 года Дане.