задумали число, умножили его на 15. Затем это же число увеличили в 9 раз. Первое произведение на 42 больше, чем второе. Чему равно задумонное число?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 15:44
    0
    Ответ: 7

    7*15=105

    7*9=63

    105-63=42
  2. 1 июля, 16:51
    0
    Допустим задуманное число равно x, тогда получаем уравнение

    15*x=9*x+42

    15x-9x=42

    6x=42

    X=7

    Залуманное число 7