Задумали число умножили его на 15 затем это же увеличили в 9 раз Первое произведение на 42 больше чем второе чему равно задуманное число

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:27
    0
    х - задуманнае число

    15 х*9=15 х+42

    135 х=15 х+42

    120 х=42

    х=42/120=0,35

    проверка

    0,35*15=5,25

    5,25*9=47,25

    47,25-42=5,25