Турист шел 1 одна третья часа со скоростью 9 км в час и 2 дверетьи часа со скоростью 6 км в час. нийди среднюю скорость туриста на всем пути

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:59
    0
    Vср=Sобщ:tобщ

    S=Vt

    9 км/час*1/3 час=3 км (прошел со скоростью 9 км/час)

    6 км/час*2/3 час=4 км (прошел со скоростью 6 км/час)

    Sобщ=3 км+4 км=7 км

    tобщ=1/3 час+2/3 час=3/3 час=1 час

    Vср=7 км: 1 час=7 км/час

    Ответ: средняя скорость туриста 7 км/час

    Решение выделено, остальное - необязательно