Одна из трех машин, вышедщая для уборки улиц, очистила 3 км500 м дороги. другая на 1 км170 м больше первой. а третья на 1 км 800 м меньше второй. сколько всего километров дороги очистили три машины?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:02
    0
    1) 3500 + 1170 = 4670 (м) - расчистила вторая машина.

    2) 4670 - 1800 = 2870 (м) - расчистила третья машина

    3) 3500 + 4670 + 2870 = 11040 (м) - расчистили все три машины.

    Ответ: Всего расчистили 11 км 40 м.