Чай задачу привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет ящика с конфетами в 3 раза тяжелее ящиков печенья Сколько всего сладостей привезли если печенье было 72 kg

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 07:20
    0
    Конфеты: 72*3=216 кг

    всего: 216+72=288 кг
  2. 30 августа, 07:42
    0
    1) 72/8=9 (кг) - в 1 ящике с печеньем

    2) 9*3=27 (кг) - в 1 ящике с конфетами

    3) 27*6=162 (кг) - всего конфет

    4) 162+72=234 (кг) - всего сладостей